Несетевой арендатор хорошо или плохо?
MalinaProperty MalinaProperty
Аренда и продажа коммерческой недвижимости
×
 Несетевой арендатор хорошо или плохо?
11.04.2024
Несетевой арендатор хорошо или плохо?

Несетевой арендатор хорошо или плохо?

Покупатели арендного бизнеса, часто одним из важных критериев подбора помещения указывают наличие "сетевого арендатора". О преимуществах работы с федеральными сетевыми арендаторами всем известно, расскажем про "несетевиков".

Какие преимущества у несетевого арендатора:


ЦЕНА

Несетевики могут платить арендную плату выше, чем сетевой арендатор.

ДОГОВОР АРЕНДЫ

Согласование договора, этот процесс происходит существенно быстрее, стороны могут тет-а-тет без привличения юристов, согласований с комитетами и другими отделами, согласовать договор за пару часов. У каждого сетевика своя версия договора, несетевик рассмотрит форму собственника.

УСЛОВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

Несетевой арендатор гибче и такие спорные моменты как индексация, арендные каникулы, штрафы, права и обязанности сторон как правило согласуются в равнозначных условиях для всех сторон, у сетевиков обычно договор "заточен" под них и ограничивает права арендодателя.

КОММУНИКАЦИЯ

Между собственником и арендатором помещения коммуникации редки, но бывает, собственнику нужно что-то согласовать, запросить показания счетчиков, и вот тут с сетевиком этот процесс может тянуться неделями в поисках ответственных лиц, когда с "несетевиком" решается одним звонком.

АССОРТИМЕНТ

Если сетевик продает только товар который представлен его сетью, то "несетевик" может адаптировать под запросы жителей / потребителей, быстро расширить свой ассортимент товаров и услуг.

▫️ На malinaproperty.ru постоянно появляются новые помещения как с сетевыми так и несетевыми арендаторами. Заглядывайте!